糖的期货

北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

朱晓玲律师

朱晓玲律师

平台认证 山东 临沂 兰山区

合伙人,执业6年

特色律所糖的期货 山东鼎策律师事务所

办公地址:临沂市蒙河路与上海路交汇处朗润大厦C座13楼1304室 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

156 5399 6862

糖的期货朱晓玲,2011年毕业于山东政法学院,法学本科学历,法学学士学位。2012年取得法律职业资格证书。执业于临沂市市直律师事务所山东鼎策律师事务所。现为山东鼎策律师事务所合…

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

糖的期货提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 危险驾驶罪法定刑为拘役六个月以下,符合判处缓刑的条件,但根据《最高人民法院、最高人民检察院、公安部配资公司 办理醉酒驾驶机动车刑事案件适用法律若干问题的意见》第二条之规定,承担事故的全部或者主要责任,有逃逸情节或者酒精含量超过200mg/100ml等,均要从重处罚,在判处缓刑时均会从严掌握。

  • 刑事辩护

    糖的期货2020.07.10

    问:网上诈骗多少钱立案

    点击收听语音 01:01''

    语音内容 个人诈骗公私财物3000元以上,构成诈骗罪。《最高人民法院、最高人民检察院配资公司 办理诈骗刑事案件具体应用法律若干问题的解释》中规定了:诈骗公私财物价值三千元至一万元以上、三万元至十万元以上、五十万元以上的,应当分别认定为刑法第二百六十六条规定的“数额较大”、“数额巨大”、“数额特别巨大”。《刑法》第二百六十六条 【诈骗罪】 诈骗公私财物,数额较大的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金;数额巨大或者有其他严重情节的,处三年以上十年以下有期徒刑,并处罚金;数额特别巨大或者有其他特别严重情节的,处十年以上有期徒刑或者无期徒刑,并处罚金或者没收财产。本法另有规定的,依照规定。

全部 5 个案例 >>
朱晓玲律师擅长的法律领域
朱晓玲律师的律师档案
  • 专业资质:

    糖的期货执业律师(律师证编号:13713201411414618)

  • 优势:

    糖的期货有团队,办过大案,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    糖的期货法学 本科 山东政法学院

  • 办公地址:

    临沂市蒙河路与上海路交汇处朗润大厦C座13楼1304室

  • 简介:

    朱晓玲,2011年毕业于山东政法学院,法学本科学历,法学学士学位。2012年取得法律职业资格证书。执业于临沂市市直律师事务所山东鼎策律师事务所。现为山东鼎策律师事务所合伙人。自执业以来,代理了离婚纠纷、交通事故、买卖合同纠纷、金融借款合同纠纷、过失致人死亡刑事辩护、行政诉讼等案件,本律师法学理论功…

全部 4 篇文集 >>
律师文集
  • 山东省高级人民法院《配资公司 常见犯罪的量刑指导意见》实施细则

    法律常识 查看:1076 次 2019年09月18日

      山东省高级人民法院配资公司 印发修订后《常见犯罪量刑指导意见实施细则》的通知  鲁高法〔2017〕110号  各市中级人民法院、济南铁路运输中级法院:  《山东省高级人民法院〈配资公司 常见犯罪的量刑指导意见〉实施细则》已经山东省高级人民法院审判委员会第35次会议修订讨论通过,并报最高人民法院备案,现印发给你们,请认真遵照执行,确保量刑规范化工作全面、深入推进。执行过程遇到的重大疑难问题请及时层报省法院…查看详情

  • 婚姻法中的“过错赔偿”

    律师随笔 查看:1002 次 2019年06月26日

      一、婚姻法中的“过错赔偿”是怎么回事?  1、法律对“过错赔偿”是如何规定的?  《中华人民共和国婚姻法》第四十六条 有下列情形之一,导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿:(一)重婚的;(二)有配偶者与他人同居的;(三)实施家庭暴力的;(四)虐待、遗弃家庭成员的。  2、上述四种情形的含义是什么?  “重婚”的情形,是指有配偶者再行结婚的行为。即已经有了一个婚姻关系,又与他人缔结第二个婚姻关…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
待人诚恳(7) 服务优质(14) 回复很快(11) 经验丰富(8) 乐于助人(8) 形象专业(8) 学识渊博(8) 值得推荐(9)
  • 138****3818 黑龙江-哈尔滨 2020年07月08日
    服务优质待人诚恳形象专业
    厉害专业敬业与乐还有热情好
  • 159****7163 吉林-吉林市 2020年07月03日
    服务优质形象专业
    服务
  • ask****932 湖南-常德 2020年06月29日
    服务优质回复很快值得推荐
    非常好回复很快
  • 153****3820 吉林-辽源 2020年06月28日
    回复很快值得推荐待人诚恳
    分析的很详细,态度很好
  • ask****718 山东-德州 2020年06月25日
    服务优质
    耐心细致周到

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

配资公司 我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 |

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)