糖的期货

北京

热门城市 直辖市 常用城市 ABCDEFG HJKLMN PQRST WXYZ

办公地址:解放路与临西六路交汇向北 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

151 6555 0325

 自2008年从事法律工作,办理各类诉讼、仲裁案件,具有丰富扎实的办案经验;擅长:公司法律顾问,金融保险,交通事故,房产婚姻,经济合同,欠款纠纷,刑事辩护,劳动争议等,…

免费电话咨询,律师本人接听

糖的期货4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    态度: 5.0 高于同行100%

    专业: 0.0 高于同行100%

    响应: 0.0 高于同行100%

    问:事故车辆挂靠单位的民事责任如何认定

    点击收听语音 01:01''

    语音内容 我国《道路交通安全法》规定,国家对机动车辆实行登记制度。此登记并非所有权的登记,而是为了上道行驶的登记,是准许或者不准许机动车上道行驶的登记,不是机动车所有权的登记。因此,实践中不乏出现这种情况,虽然肇事车辆登记在单位名下,但实际车主却另有其人,作为车辆的挂靠单位,公司与车主之间属于车辆挂靠关系,对其只收取一定管理费用,不是该车的实际支配人,不对车辆的经营、运行、使用、控制、收益等具有支配权利,故只应承担管理不善的有限过错责任。发生交通事故后,挂靠单位应当仅在对该车辆所收取的挂靠管理费用内,与车主承担连带民事赔偿责任。法律依据:《道路交通安全法》第七十三条 公安机关交通管理部门应当根据交通事故现场勘验、检查、调查情况和有关的检验、鉴定结论,及时制作交通事故认定书,作为处理交通事故的证据。交通事故认定书应当载明交通事故的基本事实、成因和当事人的责任,并送达当事人。

  • 损害赔偿

    2020.06.12

    问:什么是消费者自主选择权

    点击收听语音 01:14''

    语音内容 自主选择权是指消费者可以根据自己的消费需求,自主选择自己满意的商品或服务,决定是否购买或接受的权利。它是消费者的一项权利。此外,《反不正当竞争法》规定:经营者销售商品,不得违背购买者的意愿搭售商品或其他不合理的条件,不得进行欺骗性的有奖销售或以有奖销售为手段推销质次价高的商品或进行巨奖销售;政府及其部门不得滥用权力限定他人购买其指定的经营者的商品,限制外地商品进入本地或本地产品流向外地,也是对消费者选择权的有力保护。《消费者权益保护法》第九条规定,消费者享有自主选择商品或者服务的权利。简称为自主选择权。也就是说,消费者有权根据自己的需求、意向和兴趣,自主选择自己满意的商品或服务。

全部 2 个案例 >>
胡小惠律师擅长的法律领域
胡小惠律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13713201311814070)

  • 优势:

  • 教育背景:

    法学 本科 山东大学

  • 办公地址:

    糖的期货解放路与临西六路交汇向北

  • 简介:

    糖的期货胡小惠律师,女,山东临沂人,毕业于山东大学,学士学位;山东甘同律师事务所专职律师。  自2008年从事法律工作,办理各类诉讼、仲裁案件,具有丰富扎实的办案经验;擅长:公司法律顾问,金融保险,交通事故,房产婚姻,经济合同,欠款纠纷,刑事辩护,劳动争议等,坚持以事实为依据,以法律为准绳的原则,最大限度…

全部 4 篇文集 >>
律师文集
  • 业主能否以物业服务企业服务不到位拒缴物业费

    律师随笔 查看:840 次 2020年06月15日

      最近,接手几个配资公司 物业服务合同纠纷的案件,现在分析一下,业主能否以物业服务企业服务不到位拒缴物业费?  1、根据《物业管理条例》第四十一条之规定:业主应当根据物业服务合同的约定交纳物业服务费用。业主与物业使用人约定由物业使用人交纳物业服务费用的,从其约定,业主负连带交纳责任。  已竣工但尚未出售或者尚未交给物业买受人的物业,物业服务费由建设单位交纳。这一条文是业主应当交纳物业服务费的明确规定…查看详情

  • 鱼塘溺亡之责

    律师随笔 查看:956 次 2019年06月28日

      原告是死者的配偶及子女,被告有三个,其一鱼塘所在地的村委会,其二鱼塘的承包人甲,其三鱼塘的转包人乙。2018年的10月份,凌晨四点左右下了一场雨,上午9点多死者在自己的菜园里劳作完后,在就近的鱼塘清洗鞋子的泥巴,不慎跌落至鱼塘内,溺亡。五原告向法院提起诉讼,要求三被告承担相应的民事责任。  我们一起分析一下,该案如何来承担责任。根据《侵权责任法》第二条规定:侵害民事权益,应当依照本法承担侵权…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
待人诚恳(1) 服务优质(1) 回复很快(1) 经验丰富(3) 乐于助人(1) 形象专业(2) 学识渊博(1) 值得推荐(1)
  • ask****113 山东- 2020年06月12日
    服务优质学识渊博经验丰富待人诚恳乐于助人回复很快形象专业值得推荐
    人好,回答专业,非常满意
  • 182****6520 四川-遂宁 2020年06月02日
    经验丰富形象专业经验丰富
    还可以,比较专业,值得推荐
  • ask****136 山东-烟台 2019年09月04日
    回复神速,法律意识显明!生活必备法师!👍 👍 👍

糖的期货没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

配资公司 我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 |

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)